Subasta 1101 Lote 127
 Enero 19 2023 17:00
HENRI MATISSE, Coverture I y II, de la revista Verve, 1937, Sin firma, Liografías sin tiraje, 35.5 x 26 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 128
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, The Kiss, de la carpeta Song of Songs, 1971, Firmado, Grabado al aguafuerte 185 / 250, 55 x 37 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 129
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, El tiempo de la angustia, Firmada, Litografía 83 / 300, 75 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1101 Lote 130
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn, de carpeta The Dinners Of Gala,1971, Firmada, Litografía y grabado E.A. 35 / 35, 55 x 74 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1101 Lote 131
 Enero 19 2023 17:00
PABLO PICASSO, Raphaël et la Fornarina XI: Le Pape est bouche bée dans son fauteuil, Firmada a lápiz, Grabado 11 / 50, 22 x 27 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 132
 Enero 19 2023 17:00
PABLO PICASSO, Retrato de Cristo,1961, Firma espuria. Fechada 2.3.59 XVII en plancha, Litografía sin tiraje, 56 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1101 Lote 133
 Enero 19 2023 17:00
RENÉ MAGRITTE, El infinito reconocimiento, Firmada con sello, Litografía 260 / 275, edición póstuma, 44 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 134
 Enero 19 2023 17:00

Subasta 1101 Lote 135
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, La gare de perpignan, Firmada, Litografía sobre papel japonés 78 / 300, 52 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 136
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, Landscape with Cavalier and Gala, Firmado, Grabado 41 / 300, 56 x 75 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000

Subasta 1101 Lote 137
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, Philosophy illuminated by the light of the moon and the setting sun, Firmada, Litografía E.A., 56 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1101 Lote 138
 Enero 19 2023 17:00
GEORGE ROUAULT,Coverture I y II, de la revista Verve, 1938, Firmadas en plancha, Heliografías sin tiraje, 36.4 x 26.3 cm c / u, Piezas:

Subasta 1101 Lote 139
 Enero 19 2023 17:00
PABLO PICASSO, Botella de cristal y cartulinas, 1962, Firmda en placa, Litografía S/N, 36 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 140
 Enero 19 2023 17:00
LADISLAS KIJNO, Sin título, Firmada, Litografía prueba de artista, 56 x 45 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 141
 Enero 19 2023 17:00
WILLIAM BRUÏ, Abstracción, Firmada y fechada en placa. Firmada a lápiz, Litografía 42 / 150, 75.5 x 56 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 142
 Enero 19 2023 17:00
SERGE POLIAKOFF, Composición, 1966, Firmada y fechada 1966 en placa, Litografía sin tiraje, 50 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 143
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, Afgano invisible con aparición, sobre la playa, del rostro de García Lorca, Firmado, Grabado 185/225, 56 x 76 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 144
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ , LAdoubement de Lancelot, de la carpeta La Quête du Graal, 1975, Firmado Grabado 3 / 249, 39 x 26 cm

Subasta 1101 Lote 145
 Enero 19 2023 17:00
MARC CHAGALL, Vision de Paris, 1952, Una firmada en plancha, Litografías sin tiraje, doble vista, 26.4 x 26.3 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1101 Lote 146
 Enero 19 2023 17:00
REUVEN RUBIN, Tres ángeles, Firmada, Litografía 187 / 200, 60 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1101 Lote 147
 Enero 19 2023 17:00
REUVEN RUBIN, Los profetas, Firmada, Litografía 133 / 200, 60 x 40 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 148
 Enero 19 2023 17:00
GIUSEPPE SANTOMASO, Ángel deviato, Firmada y fechada 82, Litografía 90 / 95, 73 x 53 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 149
 Enero 19 2023 17:00
ANTONIO DÍAZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 20 / 40, 41 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 150
 Enero 19 2023 17:00
ANTONIO DÍAZ, Columna y torso, Firmada, Litografía 40 / 150, 74 x 55 cm medidas totales, Con sello

Subasta 1101 Lote 151
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, The Oxen of sun, de la serie Deuda, 2016, Firmado, Huecograbado y barniz blando C / A, 50 x 33 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12